В Совфеде отреагировали на ультиматум Кравчука на переговорах по Донбассу

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 апреля/ Радио Sputnik. Сенатор от Крыма Сергей Цеков допустил, что руководитель украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Леонид Кравчук мог донести личную позицию по переговорщику от ДНР, однако каждая сторона вправе самостоятельно избирать состав своей делегации.
До этого Кравчук настаивал на исключении из политической подгруппы представителя самопровозглашенной ДНР Майю Пирогову. Такое заявление он сделал в эфире канала "Украина 24".
"Это мнение самого Кравчука, я его хорошо знаю. Видимо она что-то ему сказала, что ему не понравилось. Он, видите ли, великий политик", – отметил РИА Новости Цеков.
Парламентарий не сомневается, что "каждая сторона сама определяет состав своей делегации". С его слов, Кравчук, как участник переговорного процесса, не должен был переводить этот вопрос в публичную плоскость.
Также Цекову представляется, что "не нужно во всем видеть руку американцев".
"Украинские политики сами идут по пути разрушения своей страны, переговорного процесса по ситуации на юго-востоке Украины", – резюмировал сенатор от Крыма.
Своей точкой зрения на заявление Кравчука поделился с радио Sputnik политолог, шеф-редактор проекта "СОНАР-2050" Семен Уралов:
Конфликт на Украине продолжается с 2014 года. По данным ООН, в столкновениях погибли более 13 тысяч человек.
Ранее радио Sputnik сообщало, что на Украине разузнали про "выговор" Байдена Зеленскому.
В ДНР сочли призывы Кравчука поводом развалить Минские соглашения
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем