Пушков с иронией отозвался о первых переговорах Байдена и Зеленского

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 апреля/ Радио Sputnik. Сенатор Алексей Пушков оценил общение президентов США и Украины Джо Байдена и Владимира Зеленского на тему коррупции в стране.
До этого СМИ сообщали, что главы государств провели первый телефонный разговор. Стороны обсудили в том числе усилия Киева по борьбе с коррупцией.
По словам Пушкова, Байдену и Зеленскому "есть что обсудить". Сенатор напомнил о деле против фирмы Burisma, в которой работал сын американского лидера.
"И как сам Байден спасал ее от расследования со стороны украинской прокуратуры. А потом хвалился на весь мир, как уволил генпрокурора Украины", – написал сенатор в Telegram-канале.
Хантер Байден работал советником руководства Burisma с 2014 по 2019 год, получая за это до 50 тысяч долларов в месяц. Сторонники Дональда Трампа предполагают, что Хантер использовал отца для лоббистской работы. Расследование о налоговых отчислениях Байдена-младшего, начатое в США еще в 2018 году, продолжается.
В адрес Байдена-старшего также высказывались обвинения в давлении на власти Украины с целью уволить генпрокурора Виктора Шокина, который вел расследование против Burisma. Джо Байден все это отрицает.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в деле с пистолетом сына Байдена загадочно появилась секретная служба США.
Пушков назвал способные ударить по США эффективные меры
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем