Зеленский раскрыл детали разговора с Байденом

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 апреля/ Радио Sputnik. Ситуация в Донбассе стала основной темой телефонного разговора президентов Украины и США Владимира Зеленского и Джо Байдена.
Ранее СШИ сообщали, что лидеры двух стран впервые созвонились по телефону.
«
"Мы подробно обсудили ситуацию на Донбассе. Президент Байден заверил меня, что Украина никогда не останется один на один против агрессии России… Также мы говорили об участии США в Крымской платформе и будущем визите Президента Байдена в Украину", – заявил Зеленский в обращении, опубликованном на его сайте.
Кроме этого, по словам Зеленского, Байден "отметил, как важно США и Украине сегодня защищать демократию в наших государствах", особенно, если эта угроза исходит от значительного количества олигархов, которые "заинтересованы в дестабилизации и ослаблении государственных институтов".
«
"Было отмечено и поддержано внедрение и продолжение реформ в Украине, в частности антикоррупционной, судебной и реформы Конституционного Суда. По словам Президента Байдена, в вопросах борьбы с коррупцией США и Украина – братья по оружию", – заявил президент Украины.
Белый дом со своей стороны также сообщил о прошедшем разговоре. Помимо тем, озвученных Зеленским, администрация Байдена сообщила, что стороны обсудили важность тесного сотрудничества в области борьбы с пандемией коронавируса.
Ранее радио Sputnik сообщило, что МИД России отреагировал на заявления Киева о "грядущем конфликте".
"По свистку". Военный эксперт прокомментировал призыв Киева к НАТО
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем