Киев заявил о готовности США поддержать Украину при конфликте с Россией

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 апреля/ Радио Sputnik. Министр обороны США Ллойд Остин заявил о готовности поддержать Украину в случае эскалации конфликта с Россией, заявило украинское Минобороны.
Телефонный разговор между Остином и его украинским коллегой Андреем Тараном состоялся в четверг. Стороны обсудили двустороннее взаимодействие в сфере безопасности и обороны, а Таран проинформировал Остина о ситуации в Донбассе, Крыму и на украинской границе.
«
"Министр обороны США подчеркнул, что в случае эскалации российской агрессии Соединенные Штаты не оставят Украину наедине и не допустят реализации агрессивных устремлений Российской Федерации в отношении Украины", – говорится в сообщении.
Отношения Москвы и Киева резко испортились из-за ситуации в Донбассе.
В Донбассе с 27 июля 2020 года вступили в силу дополнительные меры по обеспечению перемирия, которые предполагают полный запрет на ведение огня, размещение вооружения в населенных пунктах и вблизи них, наступательных и разведывательно-диверсионных действий. Также запрещено инженерное оборудование позиций и использование беспилотников вблизи линии соприкосновения.
Конфликт в Донбассе продолжается с 2014 года. По данным ООН, в ходе столкновений погибли более 13 тысяч человек.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в НАТО винят Россию в "дестабилизации ситуации" на Украине.
Зеленский приписал Москве "игру мускулами" на границе с Украиной
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале
Обсудить
Рекомендуем