По двойным стандартам: ВС Украины провели учения на границе с Крымом

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 апреля/ Радио Sputnik. Инженерно-саперные подразделения Украины при поддержке артиллерии и армейской авиации провели учения на границе с Крымом, передает РИА Новости со ссылкой на командование Объединенных сил ВС Украины.
Накануне украинский президент Владимир Зеленский заявил, что "игра мускулами в форме военных учений и возможных провокаций вдоль границы – это традиционное дело России".
«
"Военнослужащие инженерно-саперных подразделений, которые несут боевую службу на границе с временно оккупированной территорией Автономной Республики Крым вдоль побережья Черного и Азовского морей, при поддержке артиллерии и армейской авиации выполнили практические тренировки по обустройству минно-взрывных заграждений", – сообщили в пресс-центре.
В ходе учений военнослужащие совершили марш, развертывание и подготовку к стрельбе для артиллерийской поддержки инженерно-саперных подразделений, а вертолеты уничтожали цели условного противника в полете на малых высотах.
Крым стал российским регионом по итогам референдума, проведенного на полуострове в марте 2014 года после госпереворота на Украине. За присоединение к России проголосовали 96,77% избирателей Крыма и 95,6% жителей Севастополя.
Киев продолжает считать Крымский полуостров своей, но временно оккупированной территорией. Российские власти неоднократно подчеркивали, что жители Крыма проголосовали за воссоединение с РФ демократическим путем и в соответствии с международным правом и уставом ООН. По словам президента России Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".
Ранее радио Sputnik сообщило, что Киев заявил о готовности США поддержать Украину при конфликте с Россией.
На Украине обвинили Россию в "гибридной энергетической войне"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале
Обсудить
Рекомендуем