"Много людей без признаков жизни". Поезд сошел с рельсов на Тайване

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 апреля / Радио Sputnik. Авария пассажирского поезда на Тайване унесла жизнь как минимум четырех человек, передает РИА Новости со ссылкой на китайские СМИ.
Авария произошла в 9.00 (4.00 мск) внутри туннеля "Дациншуй" в уезде Хуалянь. В составе поезда было восемь вагонов, рассчитанных на 350 пассажиров. По данным СМИ, второй и третий вагон сошли с рельсов.
«
"По последним данным, на месте происшествия были обнаружены четыре человека без признаков жизни", – приводит агентство сообщение китайского телеканала.
Всего из первых трех вагонов уже освободили более 60 человек все они госпитализированы с разной степенью тяжести. Четвертый и пятый вагон сильно повреждены, ведется спасательная операция. В вагонах остаются заблокированы 72 человека.
На месте крушения пассажирского поезда на Тайване
СМИ со ссылкой на экстренные службы сообщают, что, по "по предварительным данным, на месте аварии много людей без признаков жизни".
Между тем пресс-атташе посольства РФ в КНР Георгий Егоров сообщил, что граждан России среди погибших в результате аварии нет.
«
"По нашей информации, на данный момент жертв среди граждан России нет. Это насколько нам известно на данный момент. Сообщали примерно о 40 погибших, среди этих погибших граждан России нет", – сказал он.
По некоторым данным, одной из причин аварии называют то, что поезд, проходя через туннель, столкнулся с техникой, расчищавшей пути от камней.
Ранее радио Sputnik сообщило, что на Украине сошел с рельсов пассажирский поезд.
"Все произошло за три секунды". В Новосибирске поезд раздавил женщину
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале
Обсудить
Рекомендуем