В США заявили о надежде на стабильные отношения с РФ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 апреля / Радио Sputnik. США находятся в поиске стабильных и предсказуемых отношений с Россией, однако нынешняя ситуация не означает, что в будущем между Москвой и Вашингтоном не будет тактического совпадения интересов, заявил представитель госдепартамента Нед Прайс.
Глава МИД РФ Сергей Лавров ранее сравнил отношения России и США с дворовыми играми в детстве. По его словам, в текущей ситуации России "даже подрастать не надо" и она не ищет какой-либо конфронтации.
«
"Я знаю о словах российского министра, но также и о том, на каком фоне они сказаны. Для нас важно, почему мы оказались там, где мы находимся, в наших двусторонних отношениях с Россией", – цитирует Прайса РИА Новости.
Он также назвал ряд претензий США к РФ, среди них – "нападение на демократию в 2016 и 2020 году", задержание Алексея Навального и Украину. В этих обвинениях, по словам Прайса, и заключается причина ухудшения двусторонних отношений. Москва все обвинения отрицает.
«
"По-прежнему правда, что мы ищем стабильных и предсказуемых отношений с Россией. То, что у нас такие глубокие разногласия, а отношения находятся там, где они находятся, – это еще не значит, что не будет никаких областей тактического совпадения (интересов)", – сказал Прайс.
Ранее радио Sputnik сообщило, что МИД назвал пустым доклад Госдепа о правах человека.
Лавров заявил о категоричном отказе НАТО обсуждать меры военного доверия
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале
Обсудить
Рекомендуем