В Испании сочли "плохой шуткой" подход Зеленского к "возвращению" Крыма

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 марта/ Радио Sputnik. В Испании читатели местного издания ABC изумились представленной украинским лидером Владимиром Зеленским программе, направленной на "деоккупацию" Крыма, многие допускают, что после слов политика в Киеве рассчитывают на вступление ЕС в открытый конфликт с Москвой.
«
"Это либо очень серьезная новость, либо очень плохая шутка: страна или страны ЕС, входящие в НАТО, будут поддерживать конфликт против России. Европейцы не могут найти согласие даже по вопросу, который касается непосредственно их", – указал один из пользователей, слова которого приводит РИА Новости.
Многие ничуть не усомнились в прежних талантах нынешнего президента Украины.
"Господин президент (Украины – ред.) – профессиональный комик. США и НАТО должны держаться подальше от этого человека и его сторонников", – уверен другой читатель ABC.
Также украинскому лидеру напомнили о споре с Россией из-за Крыма.
"Отобрать Крым у России, ха-ха-ха. Все равно что Мексике отобрать Техас у США", – не унимались в комментариях.
"Россию <…> обвиняют и порицают за то, что она не взяла на себя ответственность за огромный ущерб, нанесенный Западом", – добавил еще один пользователь.
"Бедная Украина", – резюмировал читатель.
Украинский президент Владимир Зеленский подписал указ о введении в действие решения СНБО о стратегии "деоккупации и реинтеграции" Крыма 24 марта. Отмечалось, что данный документ определяет комплекс мер, которые будут направлены на "возвращение" Киевом контроля над полуостровом.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Крыму оценили условие Киева по снятию водной блокады.
Безумен и опасен. Депутат Рады увидел в Зеленском угрозу для Украины
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем