Авторы

Безумен и опасен. Депутат Рады увидел в Зеленском угрозу для Украины

Читать на сайте radiosputnik.ru
"Они хотят трупами украинцев забросать российско-украинскую границу! Они сумасшедшие. Они опасны для нашей страны". Так депутат Верховной рады от партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Ренат Кузьмин высказался о действующих властях Украины. Переборщил или нет?
"Чем дальше, тем откровеннее". Что задумал Киев в Донбассе?
Оппозиция на то и оппозиция, чтобы критиковать власть. Украинская политика – не исключение. Депутат Ренат Кузьмин увидел в действиях Владимира Зеленского и его команды несколько изъянов. Во-первых, народный избранник недоволен, что нынешняя президентская администрация готова сделать все, чтобы понравиться США. А ради телефонного разговора, встречи, селфи с Джо Байденом может даже "уничтожать собственный народ".
Хотя из-за океана не торопятся в Киев. Говорят, мол, предоставьте отчет: как идут реформы, начатые в 2014 году. Что с экономикой, независимы ли суды, коррупцию искоренили? То ли действительно такие серьезные, то ли для пущего официоза делают вид, что одной антироссийской риторикой их не возьмешь.
Депутат Кузьмин сделал несколько замечаний Зеленскому, вдруг тот забыл, что он "глава всего говорящего на разных языках многонационального украинского государства, а не какой-то его отдельной части". А на деле получается, что ничего объединяющего в стране нет. И интересы одних ущемляются, а других – превозносятся.
Парламентарий напоминает, что Украина построена коммунистами. И курс на десоветизацию оскорбляет многих жителей страны. Но властям до этого нет дела, потому что такая политика укладывается в "борьбу с Россией", что очень нравится американцам. И, возможно, Байден даже прилетит в голубом вертолете и раздаст всем мороженое, читай, очередную материальную помощь в долларах или боеприпасах.
Что на счет трупов, которыми Киев хочет усыпать границу, вероятно, так эмоционально депутат отреагировал на новую стратегию военной безопасности Украины, которую недавно утвердил Зеленский. Если коротко, суть ее в том, что надо провести милитаризацию всего населения для "противостоянии" с Москвой и начать тотальную партизанскую войну. Потому Ренат Кузьмин и бьет тревогу, заявляя, что действующая власть представляет угрозу для национальной безопасности.
Автор Мила Журавлева, радио Sputnik
"Возмущаются напрасно". Пушков одобрил встречу по Донбассу без Украины
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем