В Раде раскритиковали Киев за желание "забросать трупами" границу с РФ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 марта/ Радио Sputnik. Депутат Верховной Рады от партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Ренат Кузьмин жестко прошелся по действиям нынешних украинских властей.
«
"Конечно, украинская власть хочет понравиться американцам. Конечно, они хотят, чтоб позвонил Байден, чтоб произошла эта встреча, чтоб они о чем-то поговорили, сделали селфи... <…> Но уничтожать собственный народ ради селфи не может государственный деятель", – отметил Кузьмин на телеканале "Первый независимый", трансляция которого велась в Facebook.
Политик убежден, что подобным государственным деятелем должен быть президент Украины. По его словам, Владимир Зеленский – лидер всего говорящего на разных языках многонационального украинского государства, а не какой-то его отдельной части.
Также парламентарий заострил внимание на том, что на территории Незалежной нет ни единого языка, ни единой церкви, а обратные заявления, к примеру, политический лозунг "Армия, язык, вера" – это обман и манипуляции, которые задействовала действующая власть для набора электоральных очков перед выборами.
Кузьмин уверен, что у украинцев разная история, и Украина в нынешних границах формировалась советскими вождями с 1917 по 1954 год.
«
"Когда мы слышим этот вой про десоветизацию, декоммунизацию – да у нас вся страна построена этими самыми коммунистами! И мы, вместо того, чтоб всем этим пользоваться и преумножать, мы пытаемся это все развалить и уничтожить, мотивируя это все борьбой с Россией. Они хотят трупами украинцев забросать российско-украинскую границу! Они сумасшедшие. Они опасны для нашей страны. Это действующая власть представляет угрозу для национальной безопасности", – резюмировал он.
Отношения Москвы и Киева резко испортились из-за ситуации в Донбассе.
В Донбассе с 27 июля 2020 года вступили в силу дополнительные меры обеспечения перемирия. Эти меры предполагают полный запрет ведения огня, размещения вооружения в населенных пунктах и вблизи них, наступательных и разведывательно-диверсионных действий.
Десятого марта СМИ сообщали, что глава офиса президента Украины Андрей Ермак заявил, что Франция и Германия предложили новый план урегулирования в Донбассе, а Украина впоследствии его доработала.
В настоящее время документ ожидает одобрения России, добавил он. В Кремле заявили, что не получали нового плана.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Крыму ответили на заявления Климкина.
"Чем дальше, тем откровеннее". Что задумал Киев в Донбассе?
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем