Глава Башкирии "с нажимом" призвал чиновников привиться от COVID

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 марта/ Радио Sputnik. Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров уверен, что всем региональным чиновникам важно, как можно скорее вакцинироваться против COVID-19, тем самым они смогут сберечь здоровье своих родственников, а пока перенесшие инфекцию "ходят бледные как смерть".
Во вторник на оперативном совещании местных властей Хабиров заявил, что 33-летний глава Аскинского района Ришат Дихин скончался от последствий перенесенной инфекции. Еще раньше в связи с осложнениями, вызванными пневмонией и коронавирусом, умер мэр Уфы Ульфат Мустафин.
«
"У нас уже второй глава ушел. Причины те же. Дихин прихватил коронавирус в начале года, очень тяжело переболел, выздоровел, а последствия коронавируса его догнали", – отметил глава Башкирии, которого цитирует РИА Новости.
С его слов, сейчас в больнице остается с коронавирусной инфекцией руководитель аппарата правительства Башкирии Ильшат Тажетдинов.
«
"Вы посмотрите, вы же несете ответственность. Либо тогда наденьте пять масок и там старайтесь, вы мне нужны здоровые. Либо, если здоровье позволяет, проконсультируйтесь с врачами и вакцинируйтесь. Я видел многих из вас, которые приходили ко мне после заболевания, бледные как смерть ходите. Поэтому вас прошу, поберегите себя, родных и близких", – призвал Хабиров.
Он объяснил, что настаивает на этом с таким "нажимом" ввиду того, что с "чиновниками работать нужно".
Сам же Хабиров еще в конце 2020 года объявил, что привился от коронавируса российским препаратом "Спутник V" еще во время испытаний вакцины. Никакого недомогания у него не возникло, он чувствует себя хорошо.
В министерстве здравоохранения Башкирии рассказали, что с начала пандемии в республике выявлено свыше 32 тысяч случаев заражения инфекцией. Смертей насчитывается 356.
Ранее радио Sputnik сообщало, что вакцине против COVID AstraZeneca дали новое название.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем