"Подбирайте слова". Зеленский пообещал "божий суд" на Украине

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 марта / Радио Sputnik. Президент Украины Владимир Зеленский призвал политиков страны быть осторожнее в высказываниях касаемо вакцинации от коронавируса, иначе им придется отвечать за свои слова "и перед законом, и перед богом".
Кампания по вакцинации населения была запущена на Украине 24 февраля. Зеленский отметил, что ее темпы растут ежедневно, и власти активно работают над успешным выполнением плана. Здесь, подчеркнул он, важна как готовность украинцев делать прививку, так и обеспечение страны нужным количеством вакцин.
Украинский лидер отметил и ряд сложностей в процессе вакцинации. В частности, существование ограничения на экспорт вакцины в Индии. Однако положительному разрешению трудностей мешают, подчеркнул Зеленский, "публичные высказывания отдельных украинских политиков".
«
"Они начали масштабную и грязную кампанию с целью дискредитации как самой вакцины, так и процесса вакцинации в целом. Я убедительно призываю этих политиков: очень взвешенно подбирайте слова, вылетающие из вашей ротовой полости. Ведь за каждое из этих слов непременно придется отвечать. И перед законом Украины, и перед богом. Что для вас больший аргумент – решайте сами", – цитирует президента его пресс-служба.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Украина пожаловалась на проблемы в лечении больных COVID.
Скотские методы. Украинцы скупают опасное лекарство для лечения COVID-19
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем