СМИ ожидает апелляции по делу о штрафе в 15 млн рублей

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 марта/ Радио Sputnik. Апелляцию по делу, связанному с ДТП четырехлетней давности с участием чеченского экс-прокурора, рассмотрит Верховный суд Чеченской республики, сообщает URA.ru.
Ранее бывший зампрокурора Урус-Мартановского района Чеченской республики Мурат Залзаев подал иск против информационного агентства URA.ru. Он обвинил СМИ в искажении информации об обстоятельствах ДТП с его участием. Суд удовлетворил его жалобу, обязав медиа выплатить истцу компенсацию в размере 15 млн рублей.
Тем не менее, журналисты настаивают на своей правоте. По версии издания, которую оно подкрепляет данными других СМИ и свидетельством очевидцев, Залзаев является виновником ДТП, произошедшего летом 2017 года в поселке Черноречье, входящем в состав столицы Чеченской республики.
Тогда в результате столкновения двух легковых автомобилей погибли многодетные родители, одного из которых посмертно признали виновником аварии. Согласно данным агентства, с того времени из различных источников поступает противоречивая информация об обстоятельствах данного ДТП.
Подробнее об аварии и судебном разбирательстве читайте на сайте агентства.
Ранее радио Sputnik сообщило, что водитель едва не раздавил пешехода в Москве после словесного конфликта.
URA.RU оспорило наложенную на издание сумму компенсации морального вреда
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем