"Гнать в шею". Саакашвили призвал Зеленского распустить СБУ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 марта/ Радио Sputnik. Председатель исполкома Национального совета реформ Украины Михаил Саакашвили призвал президента страны Владимира Зеленского "гнать в шею" Службу безопасности Украины (СБУ).
Он опубликовал скриншот новостного сообщения, в котором говорится, что "СБУ разоблачила ЧВК". По данным спецслужбы, некая "частная военная компания" якобы готовилась к совершению тяжких преступлений, в том числе против основ национальной безопасности страны. В ее состав, как утверждалось, входило более 150 человек, а организатором является "агент" Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Евгений Шевченко.
«
"Какой-то дешевый развод СБУ, которое просто занимается очковтирательством. Эта ЧВК действует уже несколько лет, в основном на территории Польши. Совершенно открыто тренирует людей как в Украине, так и в Польше, которая входит в Евросоюз. Почему-то поляки не посчитали это какой-то нелегальной организацией", – написал Саакашвили в Facebook.
По его мнению, "главная коррупционная организация" СБУ мстит и хочет расправиться с НАБУ и Шевченко лично, так как они "как кость в горле застряли у многих коррупционеров".
"По-хорошему организацию, которая придумывает такие глупости, нужно просто прикрыть… Убедительно и искренне советую президенту Зеленскому гнать в шею таких "защитничков" национальной безопасности. Потому что они ни до чего хорошего ни его, ни украинскую государственность не доведут", – добавил Саакашвили.
Ранее радио Sputnik сообщило, что СБУ обыскала офисы связанных с Медведчуком общественной организации.
"Штришок". Политолог о задержании на Украине "агента" КГБ Белоруссии
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем