Сказано в эфире

Эксперт назвал дешевый способ защитить смартфон

Читать на сайте radiosputnik.ru
Огромное количество информации мы доверяем гаджетам. Чтобы она не стала легкой добычей злоумышленников, можно воспользоваться дешевым, но эффективным средством, рассказал в интервью радио Sputnik руководитель проекта Hi-Tech Mail.ru Дмитрий Рябинин.
Бери или будет хуже. Россиян предупредили о новой схеме мошенничества
Злоумышленники теперь могут украсть информацию со смартфона, включая финансовую, просто заглянув в экран гаджета, предупреждает руководитель проекта Hi-Tech Mail.ru Дмитрий Рябинин. По его словам, в России такие случаи чаще всего происходят в общественных местах.
«
"В России участились случаи кражи информации прямо с экрана смартфона. Это произошло из-за возросшей частотности использования смартфона, в том числе в общественных местах, и из-за объема хранения конфиденциальной информации в смартфонах. Можно легко не заметить, как за вашим экраном будут случайно или целенаправленно наблюдать, читая переписку или чувствительную финансовую информацию", – сказал эксперт в интервью радио Sputnik.
Чтобы не попасть в такую ситуацию, нужно проявлять осторожность и обеспечить себе дополнительную страховку, купив недорогой аксессуар.
«

"Я рекомендую с осторожностью пользоваться смартфонами в общественных местах и отключить важные уведомления, которые могут неожиданно появляться на экране. Максимально подстраховаться от этого поможет специальная пленка или стекло антишпион. Это поможет скрыть дисплей от подглядывания. Такая защита просто добавляет оптический слой, который скрывает изображение под определенным углом и не портит качество картинки", – объяснил Дмитрий Рябинин.

Стекла антишпионы не только защитят ваши данные от нескромных взглядов, но помогут еще и сэкономить на ремонте в случае падения смартфона.
«
"Защитное стекло для смартфона является очень хорошей идеей, учитывая хрупкость экрана и дороговизну ремонта. Например, у новых iPhone ремонт или замена экрана может стоить больше 20 тысяч рублей, а защитное стекло стоит 200 рублей. Защита экрана – это плюс, а оптическая защита экрана плюс вдвойне. Россияне это распробовали, спрос на такие аксессуары растет", – заключил Дмитрий Рябинин.
Эксперт раскрыл опасность вирусов-майнеров для владельцев смартфонов
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем