Евродепутат назвала "нелепыми" санкции Украины против нее

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 марта/ Радио Sputnik. Депутат Европарламента от Франции Виржини Жорон назвала нелепыми и контрпродуктивными санкции Украины против нее.
Накануне президент Украины Владимир Зеленский подписал указ, согласно которому вводится в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины о рестрикциях в отношении троих граждан Франции, являющихся депутатами Европарламента. В частности, трехлетние ограничения начали действовать в отношении Виржини Жорон, Жан-Лин Лакапель, Филиппа Оливье.
«
"Я видела вчера вечером у Sputnik, что меня упомянули как одного из депутатов ЕП, попавшего под санкции за культурный визит в июле, когда мы посетили могилы в Севастополе. Мы пробыли в Крыму сутки. Эти украинские санкции не лишили меня сна. Эти санкции нелепы и контрпродуктивны. Украина заявляет, что выступает против авторитарных государств – и применяет те же меры", – заявила Жорон в интервью РИА Новости.
Она добавила, что на нее эти ограничения никак не повлияют, так как она не имеет ни банковских счетов, ни инвестиций, ни летней резиденции на Украине.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Киев обратился к Брюсселю по поводу ужесточения антироссийских санкций.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, когда можно ожидать отмену санкций против России.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем