Украинская оппозиция заговорила о катастрофе после решения по "Мотор Сич"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 марта / Радио Sputnik. Решение киевского суда, продиктованное позицией Службы национальной безопасности (СНБО) Украины в отношении компании "Мотор Сич", приведет к оттоку иностранных инвестиций и дальнейшим экономическим трудностям, заявила пресс-служба украинской партии "Оппозиционная платформа – За жизнь".
Ранее Шевченковский районный суд Киева арестовал имущество и 100% акций компании "Мотор Сич".
«

"Очевидно, что после введения в действие решений СНБО темпы оттока иностранных инвестиций возрастут в десятки раз, доверие к контрактам на поставки сколько-нибудь сложной и технологичной продукции будет подорвано, а сама Украина усилиями Зеленского будет окончательно загнана в нишу сырьевого придатка, колонии под внешним управлением", – сказано в распространенном сообщении.

По их мнению, действующая власть игнорирует конституцию и законы страны, а своими методами стремится "заткнуть рот оппозиции, незаконно завладеть частной собственностью и путем национализации передать ее "в нужные руки"".
До этого украинские СМИ сообщали, что группа компаний DCH совместно с китайской Skyrizon Aircraft Holdings намерена развивать предприятие "Мотор Сич", занимающееся производством и обслуживанием авиационных газотурбинных двигателей для самолетов и вертолетов.
После этого в процесс вмешались представители СБУ, заявившие об угрозе национальной безопасности страны в связи с перспективой сотрудничества иностранных предприятий в ситуации с "Мотор Сич".
Ранее радио Sputnik сообщило, что СНБО Украины ввел санкции против 19 компаний в сфере недропользования, обвинив их в нарушениях при получении лицензий.
Китайские инвесторы наседают на Киев: требуют возмещения убытков
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем