Саакашвили обозвал "идиотами" депутатов Европарламента и экс-посла США

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 марта/ Радио Sputnik. Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили выругался в адрес бывшего американского посла Яна Келли и депутатов Европарламента, которые призвали его не вмешиваться в политику страны.
«
"Все те, кто говорит, что Саакашвили нужно отстранить от власти и влияния (в Грузии – ред.), являются аморальными идиотами", – заявил бывший грузинский лидер в эфире телекомпании "ТВ Пирвели".
Кроме того, добавил Саакашвили, его не волнует чужое мнение.
Саакашвили уехал из Грузии в 2013 году, где против него возбудили несколько уголовных дел. По некоторым из них он был заочно приговорен к тюремным срокам. Весной 2015 года Саакашвили пришел в украинскую политику, занимавший пост президента Украины Петр Порошенко назначил его губернатором Одесской области, перед этим предоставив гражданство. Однако уже в ноябре 2016 года Порошенко уволил Саакашвили и лишил гражданства.
В феврале 2018 года Саакашвили выслали в Польшу, откуда он прорвался на Украину осенью того же года. В мае прошлого года Владимир Зеленский снова предоставил одесскому экс-губернатору украинское гражданство, после чего тот вернулся в страну.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Жириновский знает, как Зеленскому "выжать пользу" из Саакашвили.
Все из-за Саакашвили? Нарышкин указал на раздражение США властями Грузии
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем