Сказано в эфире

"Байдену будет сложно". Ждать ли общения лидеров РФ и США в прямом эфире?

Читать на сайте radiosputnik.ru
Российский президент Владимир Путин предложил американскому коллеге Джо Байдену продолжить дискуссию в прямом эфире. Политолог Григорий Добромелов в эфире радио Sputnik предположил, примет ли руководитель США это предложение.
Преподал "мастер-класс". В Госдуме отреагировали на ответ Путина Байдену
Президент России Владимир Путин предложил американскому лидеру Джо Байдену продолжить разговор в прямом эфире.
"Я хочу предложить президенту Байдену продолжить нашу дискуссию, но при условии, что мы это сделаем фактически в прямом эфире, что называется онлайн. Без всяких задержек, а прямо в открытой прямой дискуссии. Мне представляется, что это было бы интересно и для народа России, и для народа США, да и для многих других стран", ‒ сказал Путин в эфире телеканала "Россия 24".
Российский лидер также выразил убежденность в том, что им с американским коллегой необходимо продолжать отношения, чтобы "не пикироваться заочно".
Ранее Байден пригрозил президенту России последствиями за вмешательство в американские выборы в случае, если такое вмешательство будет установлено. В телеинтервью он также утвердительно ответил на вопрос, считает ли он своего российского коллегу "убийцей".
Управляющий партнер KGD Group, политолог Григорий Добромелов в эфире радио Sputnik предположил, примет ли президент США предложение российского коллеги.
«

"Путин играет здесь на опережение, удачно была выбрана формула ответа. Был предложен формат, в котором Путин безусловно сильнее Байдена. Потому что он более опытный политик, несмотря на возраст Байдена, и понятно, что он находится в лучшей интеллектуальной форме. Если американский президент согласится на это предложение, конечно, его технологам будет очень сложно, потому как это не внутриамериканские дебаты с Трампом, где все-таки модераторы иногда подыгрывали Байдену… В каком формате все это будет и как все это получится ‒ здесь есть свои сложности. Скорее всего, Байден такого вызова не примет, потому что для него это очень сложный формат", ‒ полагает Григорий Добромелов.

Глава МИД ФРГ отказался комментировать заявление Байдена по России
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем