СМИ: сделавшая прививку AstraZeneca медсестра в Грузии впала в кому

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 марта/ Радио Sputnik. Молодая медсестра оказалась в коме в клинике "Имеди", расположенной в грузинском городе Ахалцихе, после принятия участия в программе по вакцинации врачей британско-шведской вакциной AstraZeneca, передает EADaily со ссылкой на данные агентства Sknews.
Представители СМИ уточняют, что после прививки от коронавируса 27-летняя сотрудница клиники почувствовала себя плохо, а спустя 15 минут впала в кому. Медики пояснили, что состояние женщины тяжелое.
Ее близкие собрались у больницы, где требуют встречи с руководством медицинского учреждения. Более того, по некоторым данным, у больницы произошло противостояние, в ходе которого родственники медсестры разбили окна клиники.
В связи с кризисом и невозможностью закупить американскую вакцину Pfizer Грузия 13 марта получила первую партию вакцины AstraZeneca в количестве 43,2 тысячи доз. С 15 марта началась вакцинация медработников. Предполагается, что на первом этапе вакцину от COVID-19 получат медицинские работники и только после этого подключат других людей из группы риска. Вакцинация проводится в 29 региональных центрах страны, кроме Тбилиси, а с 17 марта она будет внедрена во всех районах.
Также поступит вакцина Pfizer, которую Грузия получит в течение недели с 22 марта для вакцинации 14,5 тысяч граждан.
Ранее радио Sputnik сообщало, что на Украине заподозрили Россию в создании AstraZeneca проблем в Европе.
В Германии заявили о случаях тромбоза у получивших вакцину AstraZeneca
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем