Сказано в эфире

"Неправильный язык". В чем смысл новых обвинений США в адрес России?

Читать на сайте radiosputnik.ru
Президент США Джо Байден заявил, что российский лидер Владимир Путин "заплатит" за вмешательство в американские выборы, если такой факт будет установлен. Главный редактор Russia Beyond Всеволод Пуля в эфире радио Sputnik прокомментировал это заявление.
"Общество ждет активности". Путин о противодействии дестабилизации страны
Президент Соединенных Штатов Джо Байден заявил, что его российский коллега Владимир Путин "заплатит" за вмешательство в американские президентские выборы, если это будет установлено.
"Я знаю вас, вы знаете меня. Если я установлю, что это произошло, будьте готовы", ‒ поделился Байден в интервью телеканалу ABC News фрагментом телефонного разговора с президентом России.
На просьбу журналиста уточнить, считает ли американский лидер Путина убийцей, президент США ответил: "Ммм…хмм... Я считаю".
В то же время американский президент заявил о намерении сотрудничать с Россией в тех сферах, где такое сотрудничество отвечает общим интересам.
Накануне офис директора Национальной разведки США рассекретил доклад, в котором Москву обвиняют в попытках помочь тогдашнему президенту страны Дональду Трампу одержать победу на выборах 3 ноября прошлого года, дискредитировать Байдена и расколоть американское общество. В Кремле назвали доклад бездоказательным. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, Россия не имела отношения к каким-либо кампаниям против кандидатов в президенты США.
Главный редактор Russia Beyond Всеволод Пуля в эфире радио Sputnik высказал мнение, что одна из главных целей обвинений американских политиков в адрес России ‒ переключить внимание внутри страны с внутренних проблем на другие темы.
«
"Легче всего переключить внимание со своих внутренних проблем на какую-то "внешнюю угрозу". Вот, смотрите, опять Россия "вмешалась" в наши выборы, очернили Байдена ‒ вот где настоящая-то проблема. Не в полицейском насилии, не в нарушении прав внутри Америки, а вот где проблема. Поэтому это понятно", ‒ считает Всеволод Пуля.
Он уверен, что обвинения на личном уровне в адрес российского руководителя ‒ это "неправильный язык".
«
"Конечно, это странно. Конечно, в любом случае это неправильный язык политического диалога между главами двух крупных государств", ‒ сказал Всеволод Пуля.
В США регулярно высказываются обвинения в адрес России, связанные с ее якобы вмешательством в американские выборы. Доказательств такого "вмешательства" до сих пор не представлено. В Москве уже неоднократно опровергали эти обвинения.
Пытка без попытки. В США обвинили Россию в победе Байдена
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем