Сказано в эфире

"В Германии крутят у виска". Политолог о требованиях Киева "вернуть" Крым

Читать на сайте radiosputnik.ru
Посол Украины в Германии Андрей Мельник заявил, что у германских властей есть "моральная обязанность" сыграть решающую роль в вопросе "возвращения" Крыма в подчинение Киеву. В эфире радио Sputnik политолог Наталья Макеева назвала это бредовым требованием.
Москва выразила Киеву протест из-за антироссийской провокации
Украинский посол в Берлине Андрей Мельник заявил, что Германия "морально обязана" сыграть решающую роль в вопросе "возвращения" Крыма в состав Украины. По словам дипломата, ФРГ в ответе перед украинским народом за насилие в прошлом.
"Моральный долг Федеративной Республики исходит из исторической ответственности Германии перед Украиной за нацистскую тиранию. Германия дважды оккупировала Крым военными способами за последнее столетие", – написал Мельник в статье для Berliner Zeitung.
Учитывая "колониальное прошлое в Крыму", а также миллионы украинских жертв фашистского террора, Германия обязана использовать все свои политические и экономические усилия для того, чтобы "вернуть" Крым в состав Украины, считает украинский дипломат.
В эфире радио Sputnik заместитель директора Центра геополитических экспертиз, обозреватель портала "Евразия" Наталья Макеева высказала мнение, что представители Украины продолжают генерировать бредовые идеи.
«
"Все это в очередной раз показывает, что Киеву хочется изображать, в первую очередь в глазах собственного населения, бурную деятельность. Я даже не сомневаюсь в том, что за рубежом, власти той же Германии крутят у виска. Германия уже давным-давно покаялась за все преступления нацистов, там у власти сейчас либеральные силы. Почему Германия должна прикладывать какие-то усилия для выполнения бредовых требований Украины? Тем более, что Германии совершенно не нужно ругаться с Россией, учитывая, что российское руководство неоднократно заявляло, что вопрос принадлежности Крыма закрыт раз и навсегда. Но Украина действует в своем шизофреническом духе. Все это выглядит, как неумелая, дурацкая, смешная возня с целью произвести впечатление", – сказала Наталья Макеева.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, почему в мире не могут смириться с тем, что Крым – часть России.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем