Байден пообещал, что Путин "заплатит" за "вмешательство" в выборы

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 марта / Радио Sputnik. Президент США Джо Байден заявил, что российский лидер Владимир Путин "заплатит за вмешательство" в американские выборы осенью 2020 года, сообщает телеканал ABC.
"Он заплатит", – пообещал глава Белого дома Байден в интервью каналу, добавив, что во время первого телефонного разговора предупреждал российского коллегу о вероятности такого ответа Вашингтона.
Накануне разведывательное сообщество США рассекретило новый доклад, в котором Москву вновь заподозрили в попытках помешать победе Джо Байдена и помочь переизбранию Дональда Трампа, а также "повлиять" на настроения в американском обществе.
Среди других государств и неправительственных структур, которые, предположительно, также якобы хотели оказать влияние на исход ноябрьских выборов в Соединенных Штатах, были названы Иран, "Хезболла" и Куба. В документе также говорится о том, что против Москвы могут быть введены новые санкции.
Слова главы Белого дома в азговоре с радио Sputnik оценил политолог-американист Михаил Синельников-Оришак:
Российская сторона неоднократно и на всех уровнях последовательно отвергала любые подозрения о каком-либо вмешательстве в избирательный процесс в зарубежных странах, указывая на отсутствие верифицируемых подтверждений таких предположений.
Выборы президента США состоялись 3 ноября 2020 года и завершились победой демократа Джо Байдена, получившего 306 голосов выборщиков против 232 у действующего на тот момент президента Дональда Трампа.
Днем в среду радио Sputnik сообщило, что в Кремле сожалеют из-за "неправильного" доклада разведсообщества США о "вмешательстве".
Российские дипломаты резко оценили новые обвинения США во "вмешательстве"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем