Украина провела учения с НАТО в Черном море

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 марта/ Радио Sputnik. Военно-морские силы Украины провели учения с кораблями постоянной морской противоминной группы НАТО, сообщила во вторник пресс-служба ВМС Украины.
«
"В акватории Черного моря катерная тактическая группа военно-морских сил ВС Украины вместе с постоянной морской противоминной группой НАТО №2 SNMCMG2 провели совместные тренировки на море типа PASSEX", – говорится в сообщении в Facebook.
Целью тренировки называется отработка взаимодействия в составе многонациональных тактических соединений экипажей кораблей ВМС Украины с флотами Турции, Румынии и Испании. Отмечается, что все элементы были спланированы и отработаны в соответствии со стандартами и процедурами НАТО.
Десятого марта сообщалось, что несколько кораблей НАТО зашли в порт Одессы, они пришвартовались у причалов морского вокзала.
Верховная рада в декабре 2014 года внесла изменения в два закона, отказавшись от внеблокового статуса государства. В июне 2016 года были приняты дополнительные изменения, которые определяют вступление в НАТО целью внешней политики страны. В феврале 2019 года парламент Украины принял изменения в конституцию, закрепив курс страны в ЕС и НАТО.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Киеве увидели "своих людей" на должностях в штабе НАТО.
Названа цель захода четырех кораблей НАТО в порт Грузии
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем