Масленичный поезд с блинами будет доступен 14 марта гостям Подмосковья

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 марта/ Радио Sputnik. В Москве с Белорусского вокзала в ближайшее воскресенье в 10:30 стартует Масленичный поезд, он дойдет до подмосковной станции Захарово, где состоится зрелищное празднество, передает РИАМО со ссылкой на пресс-службу АО "Центральная пригородная пассажирская компания".
Уточняется, что на сутки электропоезд 6401 Москва (Белорусский вокзал) – Звенигород превратят в Масленичный. Граждан будут развлекать специальной программой. В ней будут задействованы музыканты и артисты. И, конечно, гостям нельзя будет уйти, не попробовав блинов.
«
"На поляне музея-заповедника А.С. Пушкина в Захарове, где состоится торжество, почетным гостем концертной программы станет народная артистка Надежда Бабкина и ее ансамбль", – отметили в пресс-службе.
На составах ЦППК можно добраться и до других мест в Московской области, где будут развернуты масленичные гуляния.
В частности, с 11 по 14 марта в Звенигороде приглашают посетить гастрономический и фольклорный фестивали. Доехать можно менее чем за 1,5 часа на электропоезде с Белорусского вокзала до станции Звенигород.
А 13 марта в парке "Раздолье" пройдет Детская масленица с ярмаркой народных промыслов, катанием на хаски, лошадях, мастер-классами, театральной постановкой и интерактивными программами. Там можно оказаться за полчаса на электропоезде с Белорусского вокзала до станции Раздоры.
Широкие масленичные гуляния ожидают жителей и других подмосковных городов 14 марта.
Ранее радио Sputnik сообщало, что глава "Стройной России" назвала способы не набрать вес во время Масленицы.
Кому стоит отказаться от главного блюда Масленицы и почему
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем