Сказано в эфире

"Лакомый кусок". Американист о контракте Пентагона с компанией SpaceX

Читать на сайте radiosputnik.ru
Пентагон заплатит компании SpaceX более 159 миллионов долларов за запуск двух аппаратов для ВС США. В эфире радио Sputnik американист Михаил Синельников-Оришак высказал мнение, что основатель компании Илон Маск неслучайно получает многомиллионные контракты.
Илон Маск за сутки разбогател на $25 млрд
Компания SpaceX получила контракт Пентагона на запуск двух аппаратов для ВС США, сообщает РИА Новости.
Контракт превышает 159 миллионов долларов, он должен быть осуществлен до конца 2023-го финансового года.
SpaceX не в первый раз выступает партнером Пентагона. Так, в октябре 2020 года компания подключилась к программе по созданию спутников для отслеживания ракетных запусков.
В эфире радио Sputnik политолог, американист, публицист Михаил Синельников-Оришак высказал мнение, что основатель компаний SpaceX Илон Маск неслучайно получает многомиллионные контракты.
«
"Военные заказы в США – это очень лакомый кусок. Значит, ты попал в струю, тебе доверяют. Маск это оправдывает. Где-то пиаром, где-то запусками, где-то капитализацией, но он показывает результат. Он тоже ошибался, но деньги-то не пропадают, как таковые результаты есть. Военные заказы – это всегда сосредоточение всего передового. Думаю, Маск освоит эти деньги достаточно успешно. Он заинтересован показать хороший результат, чтобы получать эти заказы стабильно. Пока нет сбоя, это может продолжаться сколь угодно долго. Госзаказы – это то, благодаря чему становилась мощь компаний Маска, его успехи", - сказал Михаил Синельников-Оришак.
Ракета Starship взорвалась после успешной посадки
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем