Роскомнадзор разъяснил, почему были недоступны некоторые сервисы

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 марта/ Радио Sputnik. Неполадки с доступом к Google, YouTube и некоторым другим сервисам появились после сбоя в работе крупного европейского центра обработки данных (ЦОД) в Страсбурге, рассказали РИА Новости в пресс-службе Роскомнадзора.
Днем в среду в разных странах зарегистрировали неполадки в работе Youtube, Google и других сервисов, свидетельствуют данные на портале Downdetector, который отслеживает сбои и отключения на популярных интернет-ресурсах. Проблемы в работе сайтов возникли примерно в 12:23 (по Москве), о них объявили пользователи из России, Украины, Польши, Латвии и других государств.
В Роскомнадзоре обратили внимание, что авария на ЦОД в Страсбурге никак не связана с ограничением скорости доступа к Twitter в РФ.
До этого Роскомнадзор объявил, что с 10 марта замедляет трафик сервиса Twitter на территории РФ на 100% мобильных устройств и 50% стационарных. Решение принято в связи с игнорированием соцсетью просьб ведомства удалить опасный контент (призывы к суициду, порнографические материалы с участием детей, способы приготовления наркотиков). Всего Twitter не удалил более трех тысяч материалов, содержащих запрещенный контент.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в РФ высказались по замедлению работы Twitter.
Пользователи сообщили о сбоях в работе МТС, Google, YouTube и "Яндекса"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем