В ДНР заявили о ранении жителя Донецка после обстрела ВСУ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 марта/ Радио Sputnik. В самопровозглашенной ДНР заявили о ранении жителя Донецка после обстрела со стороны украинских силовиков, передает РИА Новости.
"По сообщению администрации Кировского района Донецка, осколочное ранение левой голени получил двадцатишестилетний мирный житель Старомихайловки. Пострадавший был доставлен в травмпункт больницы №24, где ему была оказана необходимая медицинская помощь", – сказал представитель ДНР в совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).
В Донбассе с 27 июля 2020 года вступили в силу дополнительные меры по обеспечению перемирия, которые предполагают полный запрет на ведение огня, размещение вооружения в населенных пунктах и вблизи них, наступательных и разведывательно-диверсионных действий. Также запрещено инженерное оборудование позиций и использование беспилотников вблизи линии соприкосновения. За нарушение режима прекращения огня предусмотрена дисциплинарная ответственность. Соответствующие приказы должны действовать до полного урегулирования конфликта.
Конфликт в Донбассе продолжается с 2014 года. По данным ООН, в ходе конфликта на Украине погибли более 13 тысяч человек.
Ранее радио Sputnik сообщало, что сказал украинский политик о словах Кравчука про НАТО.
Офис Зеленского заявил об эскалации конфликта в Донбассе и провокациях
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем