Исключение – Россия. На Украине намерены ввести двойное гражданство

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 марта/ Радио Sputnik. На Украине намерены разработать закон, который предоставит гражданам право получать двойное гражданство, причем разных стран, но за исключением России, передает РИА Новости.
Украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба отметил, что он лично является сторонником инициативы введения двойного гражданства для украинцев. Он сообщил, что в настоящее время депутаты активно работают над соответствующими изменениями в законодательстве.
«
"Есть одно исключение – это страна-агрессор, с ней не может идти речь о любом двойном гражданстве… Мы планируем разрешить двойное гражданство со странами ЕС, странами, как вы сказали, пяти глаз, шести рук, четырех ног, то есть со странами мира, которые для нас дружные, которые не несут нам никакой угрозы", – пояснил Кулеба.
Своим мнением о том, почему Киев может разрешить украинцам второе гражданство, с радио Sputnik поделился политолог Владимир Корнилов:
Решение вопроса двойного гражданства на Украине ранее был поручено кабмину Советом нацбезопасности и обороны (СНБО). Была поставлена задача в течение двух месяцев разработать необходимые поправки и изменения в законодательство. Данное решение СНБО ввел в действие украинский лидер Владимир Зеленский.
Ранее радио Sputnik сообщило, что заговорившего на русском депутата исключили из партии Порошенко.
Политик: Украина входит в пике́
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем