Сказано в эфире

"Только на пользу". Политолог о возможных "экстремальных" санкциях США

Читать на сайте radiosputnik.ru
США и Великобритания могут пойти на "экстремальные шаги" в санкциях против России, пишут СМИ. В эфире радио Sputnik политолог, кандидат исторических наук Антон Бредихин назвал ситуацию абсурдной.
Bloomberg узнал об "экстремальном шаге" в новых антироссийских санкциях
Вашингтон и Лондон обсуждают введение новых антироссийских санкций "из-за нарушения запрета на применение химоружия", сообщает Bloomberg.
По данным источников агентства, рассматривается вариант санкций против "российских олигархов" в рамках "акта Магнитского", который позволяет вводить рестрикции против лиц, причастных, по мнению американских властей, к нарушениям прав человека или к коррупции.
Одним из самых "экстремальных шагов" президента США Джо Байдена может стать решение об ограничениях, касающихся российского государственного долга, пишет агентство.
В эфире радио Sputnik политолог, кандидат исторических наук, главный редактор журнала "Архонт" Антон Бредихин назвал абсурдной ситуацию, когда используется механизм, позволяющий применять персональные санкции к людям, которые лишь подозреваются в каких-либо нарушениях.
«
"Подозреваемый сразу наказывается – это универсальный механизм американской демократии, какая она есть. Следствие и разбирательство не нужны, сразу – в черный список. Думаю, что скоро появятся "списки Навального", потом еще кого-нибудь. Можно людей брать "из воздуха" и писать списки", – с иронией отметил Антон Бредихин.
По его мнению, санкции против российских бизнесменов и российского госдолга не достигнут поставленной цели.
«
"Думаю, будет только плюс – деньги вернутся в Россию. Люди же не будут держать деньги на зарубежных счетах, которые не сегодня–завтра могут быть арестованы. Кроме того, за последние годы все бизнесмены, которые хотели, уже нашли механизмы и способы, как использовать свои счета, даже находясь под санкциями. Что касается введения санкций в отношении российского госдолга, то мы это уже проходили. И опять же: это должно пойти нам в плюс. Думаю, это будет еще одним шагом к переходу к расчетам в наднациональной валюте на просторах Евразийского союза", – сказал политолог.
Сенаторы попросили Байдена ввести санкции против "Севпотока-2"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем