Глава МВД Украины посчитал бессмысленным вводить санкции против Порошенко

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 марта/ Радио Sputnik. Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков отнес к излишним мерам введение санкций в отношении бывшего президента государства Петра Порошенко.
Украинский Совет нацбезопасности и обороны в середине февраля согласился с принятием санкций против 19 юридических и восьми физических лиц, в том числе владельцев самолетов, на которых летали в Россию. В санкционном списке оказались глава политсовета "Оппозиционной платформы – За жизнь" Виктор Медведчук и его супруга Оксана Марченко. Действующий украинский лидер Владимир Зеленский своим указом ввел в действие соответствующее решение СНБО.
"Я не считаю, что сейчас правильно действовать в этом направлении (введения санкций против Порошенко – ред.). Если есть вопросы по поводу политики Порошенко, предъявите их в данном случае в судебном порядке… Порошенко не враг Украины, Порошенко – это наша внутренняя политика", – отметил Аваков в интервью программе "В гостях у Дмитрия Гордона", рассуждая над тем, планирует ли СНБО Украины вводить санкции против Порошенко и хотел бы этого глава МВД.
Он заверил, что не видел документов о готовящихся санкциях в отношении экс-президента. Тем не менее Аваков настаивает, что политику следовало бы отказаться от фабрики Roshen в Липецке.
Аваков уточнил, что СНБО прорабатывает "еще некоторые дополнительные направления санкций против врагов Украины и коллаборантов".
"Думаю, вы их увидите", – подчеркнул украинский министр.
Основной источник благосостояния экс-лидера Украины – кондитерская корпорация Roshen. В 2019 году ее выручка выросла до 1,4 миллиарда гривен.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Крыму припомнили Порошенко старый долг местному таксисту.
"Абсурдные, нелепые проявления". Политолог о санкциях против Медведчука
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем