Сказано в эфире

Услуга под сомнением. Почему нет интернета на коротких авиарейсах?

Читать на сайте radiosputnik.ru
С апреля пассажиры коротких авиарейсов в России смогут пользоваться услугой доступа в интернет, сообщают СМИ. Почему эта услуга не предоставлялась им до сих пор, предположил в интервью радио Sputnik интернет-эксперт Антон Меркуров.
"Аэрофлот" отверг идею продажи билетов на негарантированные рейсы
"Аэрофлот" оборудует системой доступа в интернет 16 из 105 своих самолетов семейства Airbus A320, совершающих короткие рейсы, сообщает газета "Известия" со ссылкой на пресс-службу компании. Новой услугой можно будет пользоваться с апреля. Сейчас выход в интернет возможен только для пассажиров дальнемагистральных рейсов, на таких лайнерах "Аэрофлота", как Airbus A330/A350 и Boeing 777, уточняет издание. Отмечается, что вопрос запуска интернета на борту рассматривают также Utair и "Уральские авиалинии".
Почему только сейчас встал вопрос о предоставлении услуги доступа в интернет пассажирам самолетов, совершающих короткие авиарейсы, предположил в интервью радио Sputnik интернет-эксперт Антон Меркуров.
«
"Все очень просто: установка интернета и всего оборудования – это дополнительные расходы. Плюс, на коротких перелетах людям пользоваться интернетом не так необходимо, и востребованность этой услуги могла быть, или была, под сомнением", – сказал он.
Стоимость услуги доступа в интернет для пассажиров "Аэрофлота" зависит от модели самолета, на котором они летят. На Airbus A330 и Boeing 777 есть тарифы от $5 до $60, на Airbus A350 – от $5 до $25. На Airbus A320 доступ в интернет тоже будет стоить от $5 до $25, пишет газета "Известия"
После пандемии авиакомпании находятся в тяжелой ситуации, поэтому введение дополнительных услуг может происходить медленнее, чем раньше, полагает Антон Меркуров.
«
"Надо поднимать свой бизнес и как-то снижать стоимость полета, а интернет будет его повышать. Это исключительно ход нашего прогресса и развития, и когда-нибудь лет через 5-10 везде будет интернет, а пока – лишь бы самолеты летали", – считает интернет-эксперт.
Предсказано самое популярное мошенничество 2021 года
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем