Аксенов разъяснил, кто в действительности "вырвал сердце" у Украины

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 февраля/ Радио Sputnik. Глава Крыма Сергей Аксенов счел бессовестной демагогией фразу президента Украины Владимира Зеленского о Крыме как о вырванном в 2014 году сердце Украины, уточнив, что полуостров вошел в состав РФ из-за государственного переворота в Киеве.
Крым являлся сердцем Украины, возвращение полуострова в состав России "вырвало сердце" страны, отметил украинский лидер в обращении в пятницу на канале в YouTube.
«
"Значит, от крови Донбасса и от пепла Одессы у экс-клоуна сердце не разрывается, а вот без Крыма он кушать не может. Пусть Бандере помолится, может, полегчает", – заявил Аксенов РИА Новости.
Он добавил, что Украину трансформировали в государство-зомби организаторы госпереворота, Зеленский также стал участником "черного ритуала".
«
"Они и превратили это государство в страну-зомби, в живой труп, который подчиняется командам злых политических колдунов с Запада. И Зеленский принимает самое непосредственное участие в этом черном ритуале. Крым никто не вырывал, он ушел домой, потому что не хотел жить рядом с живыми мертвецами. Ушел в Россию – страну, с которой всегда были, есть и будут сердца крымчан", – подчеркнул Аксенов.
Крым стал российским регионом по итогам референдума, проведенного на полуострове в марте 2014 года после госпереворота на Украине. Киев продолжает считать Крымский полуостров своей, но временно оккупированной территорией.
Российские власти неоднократно подчеркивали, что жители Крыма проголосовали за воссоединение с РФ демократическим путем и в соответствии с международным правом и уставом ООН. По словам президента России Владимира Путина, вопрос Крыма закрыт окончательно.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Байден повторил "простую истину" про Крым.
Политолог прокомментировал новое заявление Порошенко о Крыме
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем