Суд удовлетворил ходатайство по делу аудитора Счетной палаты Меня

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 февраля/ Радио Sputnik. Аудитору Счетной палаты, экс-главе Ивановской области Михаилу Меню продлили меру пресечения в виде запрета определенных действий до 30 марта, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу Басманного суда.
Согласно постановлению суда, Меню нельзя выходить из дома больше чем на два часа в день, общаться с другими фигурантами и свидетелями, использовать связь, в целом, и интернет.
Михаила Меня задержали 18 ноября прошлого года, тогда же ему предъявили обвинение. Бывшему губернатору Ивановской области грозит до десяти лет тюрьмы. Свою вину он отрицает.
По версии следствия, в 2011 году Мень, будучи главой Ивановской области, совместно с бенефициарами группы компаний "Продо" организовал преступную группу для хищения средств, выделенных в качестве кредита из для поддержки региона.
Следователи считают, что бывший чиновник инициировал принятие ряда нормативно-правовых актов, на основании которых в адрес ОАО "Ивановский бройлер" под видом займов были перечислены 700 миллионов рублей. Подчеркивается, что эти средства "на следующий день были похищены преступной группой".
Ранее радио Sputnik сообщило, что подмосковного зампреда правительства Куракина арестовали за взятки.
Стали известны подробности задержания гендиректора "ТГК-2"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем