"Война на истощение". Савченко считает, что Украину ждет скорый раскол

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 февраля / Радио Sputnik. Украине не уйти от повторения нового Майдана, государству грозит раскол, сообщила в эфире телеканала "Наш" бывший депутат Верховной рады Надежда Савченко.
По ее словам, новый кризис на Украине коснется ряда нерешенных проблем, возникших после первого государственного переворота в 2014 году. Киев объявил собственным гражданам "войну на истощение", применяя тактику "мелких порезов", добавила Савченко.
"У нас впереди еще не один "майдан" и не один раскол, к сожалению", – отметила экс-депутат Рады, которую цитирует РИА Новости.
В свою очередь местные политики и эксперты не раз указывали на бедственное положение экономики государства. К примеру, бывший премьер-министр, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко посчитала курс нынешней власти причиной "полного коллапса". Также она обрушилась с критикой на правительство из-за закона о рынке земли, который, по ее словам, в перспективе грозит стране "африканским голодом".
Депутат Рады от партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Вадим Рабинович счел кредитные программы МВФ Украине как капитуляцию, а его коллега по партии Виктор Медведчук усмотрел в политике киевских властей движение к экономическому и социальному краху.
Директор Института развития экономики Украины Александр Гончаров предрекал стране "экономическую мясорубку" на фоне мирового кризиса из-за коронавируса.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Янукович нашел лиц, ответственных за потерю Украиной Донбасса и Крыма.
Борьба нанайских мальчиков. Политолог об обращении Порошенко к Зеленскому
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем