Под Оренбургом произошел взрыв на магистральном газопроводе

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 февраля / Радио Sputnik. В Оренбургской области на федеральном магистральном газопроводе во вторник случился взрыв, сейчас мобилизуются силы для ликвидации ЧП, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу правительства региона.
«
"Двадцать третьего февраля произошел взрыв на федеральном магистральном газопроводе в Илекском районе. На место выехали спасатели, региональные службы, специалисты Минприроды области, газовики, экологи. Сейчас идет мобилизация сил для ликвидации аварии", – пояснили в пресс-службе правительства.
Предварительно установлено, что газопроводом владеет ООО "Газпром трансгаз Екатеринбург".
«
"В 13:00 (11:00 по Москве) состоится заседание межведомственного штаба, где выработают необходимые меры для ликвидации ЧС. Работу служб координирует губернатор Оренбургской области Денис Паслер", – подчеркнули в пресс-службе.
Более того, в российском министерстве энергетики уточнили, что из-за инцидента на время прекращен транзит газа в Казахстан.
По данным Минэнерго, падение давления в магистральном газопроводе "Оренбург-Новопсков" зарегистрировали в 7:37 (по московскому времени). А в 7:57 персонал отключил участок 51-123 километр газопровода. Падение давления газа возникло и в магистральном газопроводе "Союз".
К 8:30 аварийная бригада направилась для определения места разрыва газопровода, и в 8:49 персоналом отключен участок газопровода от нулевого до 123 километра магистрального газопровода "Союз".
«
"Прекращен транзит газа через ГИС Алексеевка на территорию Республики Казахстан", – добавили в Минэнерго.
Об обстановке на месте аварии рассказал радио Sputnik корреспондент Sputnik Казахстан Айгюзель Кадир:
Ранее радио Sputnik сообщало, что два человека погибли при взрыве в общежитии в Казахстане.
Уголовное дело возбуждено после взрыва во Владикавказе
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем