WhatsApp решил, что сделает с несогласными с новыми правилами приватности

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 февраля/ Радио Sputnik. В WhatsApp останутся только те пользователи, которые согласятся с новыми правилами конфиденциальности. Это следует из решения компании, ставшем известным благодаря TechCrunch, опубликовавшему письмо мессенджера в адрес компании-партнера.
В нем содержится напоминание, что изменения будут реализовываться с 15 мая. До этой даты пользователь может игнорировать баннер с новыми условиями конфиденциальности, согласно которому данные о номере телефона будут переданы Facebook.
Однако во второй половине мая молчуну отключат функцию сообщения, у него останутся только звонки и уведомления. С этого момента включается счетчик длительностью 120 дней. Согласно нынешней политике WhatsApp, если в течение трех месяцев не было передано ни одного сообщение, подписка аннулируется.
WhatsApp, которым пользуются более двух миллиардов пользователей, в прошлом месяце отложил введение новой политики конфиденциальности на три месяца из-за значительного оттока подписчиков, которые не согласились с передачей своих данных третьим лицам.
Новая политика конфиденциальности позволит Facebook и WhatsApp обмениваться платежными и транзакционными данными своих пользователей.
Ранее радио Sputnik сообщило, чтоTelegram доработает систему переноса чатов из WhatsApp.
WhatsApp усовершенствует механизм отправки видеороликов
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем