Киев планирует призвать ЕС к новым санкциям против РФ из-за Крыма

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 февраля/ Радио Sputnik. В МИД Украины готовят обращение к Европейскому союзу о введении новых санкции в отношении РФ из-за Крыма, сообщает EADaily.
Глава украинского ведомства Дмитрий Кулеба в ходе сегодняшнего брифинга привел подробности обращения.
«
"В прошлом году я призвал Европейский союз применить механизм санкционных ответов на нарушения прав человека в Автономной республике Крым. Мы будем последовательно настаивать на том, что санкции должны быть внедрены за такие нарушения прав человека. Уже сегодня я подпишу эти документы, и мы обратимся к Европейскому союзу с такой просьбой", – подчеркнул министр.
Со слов Кулебы, на заседании Генассамблеи ООН 23 февраля украинская сторона выступит с докладом по ситуации на Донбассе и в Крыму. Там же и вынесут вопрос о новом витке санкций к РФ.
«
"Последняя волна репрессий против крымских татар будет темой обсуждения на Генассамблее ООН", – добавил глава украинского МИД.
До этого в Крыму полицейские задержали шесть подозреваемых за участие в деятельности террористической организации "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами"*. Тем не менее в Киеве посчитали эти задержания политическими "гонениями".
Ранее в эфире радио Sputnik эксперт дал оценку новой идее Киева по Крыму.
* Запрещенная в России террористическая организация.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем