"Закончил он плохо". Порошенко напомнил Зеленскому о судьбе Януковича

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 февраля/ Радио Sputnik. Экс-президент Украины Петр Порошенко сообщил, что стал владельцем телеканала "Прямой", купив его у экс-депутата Верховной рады Владимира Макеенко, данные о сумме сделки не уточняются.
«
"Сегодня утром мне позвонил Макеенко. Сказал, что нам надо прилагать совместные усилия по защите канала. Сказал, что единственная его вина, что он несколько лет прилагал усилия, чтобы поддерживать, обеспечивать, финансировать и защищать канал. Но сейчас он нуждается в помощи. Два часа назад мы подписали соглашение, я заплатил деньги, большие деньги, которые могли пойти на благотворительность – и два часа назад в государственном реестре конечным бенефициарным владельцем "Прямого канала" стала Prime Assets Capital, структура, которая на 100 процентов принадлежит Порошенко Петру Алексеевичу", - рассказал Порошенко в эфире "Прямого".
"Как о мертвом". Украинский политик о перспективах импичмента Зеленского
Кроме того, Порошенко обратился к действующему главе государства накануне запланированного заседания Совета национальной безопасности и обороны (СНБО).
«
"Владимир Александрович (Зеленский – ред.), завтра на Совете национальной безопасности и обороны можно вводить санкции против "террориста" Порошенко, но я очень советую вам внимательно посмотреть, чем закончил (бывший президент Украины Виктор – ред.) Янукович, который так пытался закрыть "5 канал" (принадлежит Порошенко – ред.). Тщательно по дням отследите. Подскажу – закончил он плохо. Я буду делать все от меня зависящее для того, чтобы защитить свободу слова", - уточнил Порошенко.
Президент Украины Владимир Зеленский 2 февраля в Twitter сообщил о своем решении ввести санкции в отношении телеканалов "112 Украина", NewsOne и ZIK и их владельца Тараса Козака, являющегося также депутатом партии "Оппозиционная платформа – За жизнь". Санкции предусматривают 12 ограничений, среди них – блокировка активов и аннулирование лицензий.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Раде попросили ввести санкции против "Квартала 95" за "связи с Россией".
"Одноклеточные господа". Журналист грубо высказался об украинцах
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем