В Крыму призвали Киев прекратить "политический цирк" с "возвращением"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 февраля/ Радио Sputnik. Планы Киева по "возвращению" Крыма бессмысленны, никто и никогда не станет всерьез пытаться претендовать на часть территории России, заявил глава комитета Госсовета Крыма по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель.
Украинские власти призвали международное сообщество усилить антироссийские санкции и не признавать вхождения Крыма в состав России. Депутаты украинского парламента также просят партнеров из разных стран противодействовать якобы "милитаризации" Крымского полуострова.
«
"Все их очередные планы бессмысленны. Каждый разумный политик, а такие есть в парламентах стран Евросоюза, куда так стремятся наши украинские соседи, понимает, что идти против России сродни выстрелу себе в ногу. Никто и никогда не станет всерьез пытаться претендовать на часть территории России", – цитирует Гемпеля РИА Новости.
По его мнению, Крым уже давно воспринимается как законная российская территория. В этой связи крымский парламентарий посоветовал украинцам начать выстраивать добрососедские отношения с Россией, а "не устраивать политический цирк".
Гемпель также подчеркнул, что крымчане беспокоятся за свою безопасность, особенно в условиях присутствия недружелюбных соседей в лице Украины, поэтому российские власти самостоятельно решают вопрос о размещении военного контингента в регионе.
Крым стал российским регионом по итогам референдума в марте 2014 года, который состоялся после госпереворота на Украине. Референдум прошел на самом полуострове и в Севастополе, 96,77 и 95,6 процента жителей высказались за вхождение в состав России.
Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. По словам российского президента Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Крыму посоветовали Турции не мечтать о юге России.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, почему в мире не могут смириться с тем, что Крым – часть России.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем