Сказано в эфире

Проблема номер один. Ветеран "Альфы" о спецоперации в Крыму и Татарстане

Читать на сайте radiosputnik.ru
Спецслужбы ликвидировали в Крыму и Татарстане ячейку, собиравшую деньги для боевиков ИГ*. В эфире радио Sputnik почетный президент Международной ассоциации ветеранов спецподразделения антитеррора "Альфа" Сергей Гончаров прокомментировал спецоперацию.
ФСБ отчиталась о нейтрализации финансистов ИГ* в Крыму и Татарстане
В Крыму и Татарстане пресечена деятельность ячейки, собиравшей деньги для боевиков "Исламского государства"* (ИГ*).
Как отмечается в сообщении Центра общественных связей ФСБ, задержанные с 2015 по 2019 год под видом благотворительности собирали в интернете деньги и переводили их за рубеж на нужды боевиков. У них изъяты средства связи, компьютерная техника, а также носители данных.
Возбуждено уголовное дело о содействии террористической деятельности.
В эфире радио Sputnik почетный президент Международной ассоциации ветеранов спецподразделения антитеррора "Альфа", член Общественной палаты РФ Сергей Гончаров отметил важность работы спецслужб по вычислению финансистов террористических организаций.
«
"Задержание показывает результативность работ наших спецслужб по борьбе с терроризмом. Но в то же время считаю, что эта борьба будет еще долго являться проблемой номер один. Поскольку это не только непосредственно спецоперации, но еще и отслеживание финансирования террористических организаций и вербовки туда, особенно молодежи. При этом финансирование является, наверное, основным моментом, который позволяет поддерживать эту ситуацию с терроризмом. Главное – находить тех людей, которые активно вкладывают финансы в бандформирования или в отдельных боевиков, определенные группы, деятельность которых направлена против граждан России. Так что думаю, что на сегодняшний момент эта проблема останется. И она серьезная, что и доказывает последнее задержание", – сказал Сергей Гончаров.
*Террористическая организация, запрещенная в России.
Вне срока давности. Эксперт о задержании боевиков Басаева и Хаттаба
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем