"Одноклеточные господа". Журналист грубо высказался об украинцах

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 февраля/ Радио Sputnik. Львовский журналист и телеведущий Остап Дроздов оскорбил украинцев, которые смотрят закрытые в стране оппозиционные телеканалы, передает РИА Новости.
Президент Украины Владимир Зеленский 2 февраля в Twitter сообщил о своем решении ввести санкции в отношении телеканалов "112 Украина", NewsOne и ZIK и их владельца Тараса Козака, являющегося также депутатом партии "Оппозиционная платформа – За жизнь". Санкции предусматривают 12 ограничений, среди них – блокировка активов и аннулирование лицензий.
"Одноклеточные господа утратили свой корм, амебам больше нечего смотреть, инфузории-туфельки бьются в истерике и припадке", – заявил Дроздов в эфире "4 канала".
Он назвал зрителей оппозиционных телеканалов "дремучими и неадекватными гражданскими крысами" и "убогими". По словам журналиста, таких людей в стране миллионы.
На слова Дроздова уже поступила жалоба в Национальный совет по телевидению и радиовещанию Украины. Ее направил депутат от президентской партии "Слуга народа" Максим Бужанский.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Союз журналистов Украины обозначил позицию по блокировке телеканалов.
Лучше убирать самим: мэр Львова призвал жителей к уборке улиц от снега
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем