Сказано в эфире

Названы три категории людей, которые не откажутся от масок после пандемии

Читать на сайте radiosputnik.ru
Есть люди, которые продолжат носить защитные маски, даже если от них этого не будут требовать, считает психолог Андрей Антонов. Он объяснил в эфире радио Sputnik, о ком идет речь.
Врач предупредил о риске подъема заболеваемости COVID-19 в апреле
В некоторых регионах России начался процесс ослабления масочного режима в связи с уменьшением эпидемической угрозы.
Между тем, некоторые люди продолжат носить защитные маски в общественных местах даже после того, как это не будет для них обязательно, такое мнение высказал в интервью радио Sputnik психолог, основатель "Академии моделирования будущего" Андрей Антонов.
Разумеется, в первую очередь это те, кто опасается заражения коронавирусом.
«
"Чем больше у человека страха перед вирусами, чем глубже он "осел" на подсознательном уровне, тем сложнее ему смириться с новым фактом, что маски отменяются. Люди, которые считают, что маски все равно нужны и полезны, еще некоторое время продолжат ходить в них", – отметил психолог.
Также, по его словам, маски продолжат носить люди, которые не уверены в себе.
«
"Еще маски продолжат носить люди с низкой самооценкой. Они чувствуют себя так комфортнее, поскольку не уверены в себе. В маске у них возникает иллюзия защиты от мнения окружающих. Они и сейчас защищаются не от вирусов, а от мнения окружающих, от того, что о них подумают и скажут", – полагает Андрей Антонов.
Он предположил, что третьей категорией людей, которые продолжат носить маски даже после отмены ограничений, будут те, кто по каким-то причинам хочет остаться неопознанным.
«
"Некоторые люди продолжат использовать маски в своих личных целях, может быть, даже в корыстных целях. Это могут быть люди, которые не хотят, чтобы их снимали камеры, люди, которые не хотят быть в поле зрения окружающих", – сказал Андрей Антонов.
Он напомнил, что во всех трех случаях речь идет о жителях тех регионов России, где для большинства граждан отменяется обязательное ношение защитных масок в общественных местах.
В Норвегии увидели "значительный эффект" в ношении сразу двух масок
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем