Косачев назвал виновных в разрушении отношений между РФ и Евросоюза

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 февраля / Радио Sputnik. Власти Украины "наивно убеждены", что США властвуют над русскими, а не над ними, считает глава международного комитета Совфеда Константин Косачев.
Он сообщил, что во время дискуссии в Совбезе ООН, прошедшей в минувший четверг, группа стран, входящих в НАТО обвинила именно Россию в невыполнении Минских соглашений и блокировке решения конфликта на юго-востоке Украины.
Глава международного комитета Совфеда также обратил внимание на то, что в дополнение ко всему, глава офиса президента Украины Андрей Ермак заявил, что США "должны и могут сыграть одну из ключевых ролей в прекращении этого военного конфликта".
«
"Евросоюз и Украина совместно обрушивают отношения Евросоюза с Россией. Американцы властвуют. А украинцы наивно полагают, что властвуют над русскими, а не над ними, и что раздел в этом случае проходит между ЕС и Россией, а не на юго-востоке их страны. Которую они потеряли", – написал Косачев на странице в Facebook.
В СБ ООН 11 февраля прошло заседание в честь годовщины подписания Комплекса мер по выполнению Минских соглашений, принятого и подписанного в Минске 12 февраля 2015 года.
В ДНР предостерегли Киев насчет переходного периода в Донбассе
В Донбассе с 27 июля 2020 года вступили в силу дополнительные меры обеспечения перемирия. Эти меры предполагают полный запрет ведения огня, размещения вооружения в населенных пунктах и вблизи них, наступательных и разведывательно-диверсионных действий.
Последние переговоры лидеров стран-участниц "нормандского формата" (Германия, РФ, Украина, Франция) прошли в Париже 9 декабря 2019 года. На первом за три года саммите стран "нормандской четверки", который прошел в Париже 9 декабря 2019 года, стороны приняли совместное коммюнике и договорились встретиться через четыре месяца в Берлине, чтобы продолжить работу по урегулированию ситуации в Донбассе.
В коммюнике подчеркивается, что Минские соглашения остаются базисом для работы в нормандском формате, предусмотрено разведение сил к концу марта 2020 года в трех новых точках в Донбассе. Лидеры также призывали обеспечить до конца года режим прекращения огня в Донбассе.
По данным ООН, в ходе конфликта в Донбассе погибли более 13 тысяч человек.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Небензя назвал партнеров Украины в Донбассе "соучастниками преступлений".
"Результатов нет". У Зеленского объявили Минские соглашения невыполнимыми
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем