Власти Китая запретили вещание BBC World News

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 февраля / Радио Sputnik. Правительство КНР запретило вещание BBC World News на территории страны из-за нарушения телеканалом требований к освещению событий, сообщает в четверг главное управление радио и телевидения Китая.
"Поскольку канал не соответствует требованиям для вещания в Китае в качестве иностранного канала, BBC World News не может продолжать свою работу на территории КНР", – приводит заявление китайского ведомства РИА Новости.
В документе указывается, что управление выявило в репортажах телеканала, связанных непосредственно с КНР, серьезные нарушения положений "Об управлении радио и телевидением" и "Правила управления вещанием зарубежных спутниковых телеканалов".
Кроме того, материалы BBC WorldNews, отмечается в заявлении, нарушают требования о правдивости и беспристрастности новостей, "наносят ущерб национальным интересам Китая, подрывает национальное единство КНР".
Документ опубликован в ночь на пятницу по местному времени, в этот день в Китае наступает новый год по лунному календарю. Таким образом управление не примет заявку канала на вещание на новый год.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Роскомнадзор потребовал от Telegram перестать рассылать данные россиян.
Роскомнадзор оштрафовал "Радио Свобода"* на 11 миллионов рублей
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем