Сказано в эфире

"Десятки танков". В ЛНР рассказали о прибывающей в Донбасс технике ВСУ

Читать на сайте radiosputnik.ru
Дипломатический советник главы ЛНР, член контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе Родион Мирошник в эфире радио Sputnik заявил, что нарушения украинскими силовиками согласованных мер по обеспечению перемирия усилились.
Отрабатывают подрывы? В ЛНР опасаются отправки Киевом саперов в Донбасс
Украинские силовые структуры разместили военную технику в населенных пунктах в Донбассе, заявил журналистам представитель Народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики.
"Выявлено размещение шести единиц военной техники вооруженных формирований Украины вблизи жилых домов и муниципальных объектов на подконтрольной Украине территории", ‒ сказал представитель ведомства.
Он уточнил, что на территории трех населенных пунктов были выявлены БТР и БМП-1.
Со своей стороны, дипломатический советник главы ЛНР, член контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе Родион Мирошник в эфире радио Sputnik отметил, что нарушения украинскими силовиками согласованных мер по обеспечению перемирия в последнее время усилились.
«
"К большому сожалению, это стабильная практика украинской стороны, и, исходя из ежедневных отчетов СММ (Специальной мониторинговой миссии, ‒ ред.) ОБСЕ, можно сказать, что Украина это делает регулярно. И в последние несколько недель мы наблюдаем десятки единиц тяжелой техники ‒ гаубицы, самоходные орудия, десятки танков ‒ которые либо не находятся на участках их хранения, либо расположены под прикрытием населенных пунктов… Это говорит о том, что у Украины есть агрессивные планы, что она не собирается придерживаться обязательств, которые есть в Минских соглашениях и в дополнительном соглашении, которое было подписано украинской стороной в июле, но с сентября Украина его фактически не выполняет", ‒ сказал Родион Мирошник.
Ранее в Донбассе вступили в силу дополнительные меры обеспечения перемирия между украинскими силовиками и ополченцами самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Эти меры предполагают полный запрет ведения огня, размещения вооружения в населенных пунктах и вблизи них, наступательных и разведывательно-диверсионных действий.
Также запрещается инженерное оборудование позиций и использование сторонами конфликта беспилотников вблизи линии соприкосновения.
Тысячи единиц оружия. В Донбассе обнаружили тайник с боеприпасами
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем