Сказано в эфире

Запашный о запрете ругательств "свинья" и "крыса": это форма сумасшествия

Читать на сайте radiosputnik.ru
Организация "Люди за этичное обращение с животными" (PETA) призвала не использовать "животнофобские" оскорбления вроде слов "свинья" или "крыса". Гендиректор Большого Московского цирка Эдгард Запашный прокомментировал эту инициативу в эфире радио Sputnik.
Запашный о контрацептивах для белок: звучит смешно, но мера адекватная
PETA призвала пользователей соцсетей не использовать названия животных в качестве оскорблений. Зоозащитники считают это спесишизмом, то есть дискриминацией на основании биологического вида. По их мнению, ругательства "свинья", "курица" или "крыса" укрепляют миф о превосходстве людей над другими живыми организмами и оправдывают насилие над ними.
«
"Они сказали, что ругательства в форме названий животных, оказывается, оскорбляют чувства самих животных. Меня не то что улыбнуло, меня, честно говоря, это даже немножко напугало. То есть определенная форма сумасшествия уже на полном серьезе транслируется", – сказал генеральный директор Большого Московского цирка в программе "Живая природа с Эдгардом Запашным" на радио Sputnik.
Эдгард Запашный также призвал избирательно подходить к такого рода информации.
PETA – международная зоозащитная организация со штаб-квартирой в США. Работает в четырех основных направлениях обращения людей с животными. Это сельское хозяйство, тестирование и опыты, рынок одежды и индустрия развлечений. Неоднократно подвергалась критике за то, что больше занимается саморекламой, нежели работой непосредственно с животными.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем