Сказано в эфире

Конкурентное преимущество. Военный эксперт о планах "Рособоронэкспорта"

Читать на сайте radiosputnik.ru
"Рособоронэкспорт" планирует вывести на зарубежный рынок около 50 новых образцов вооружения и военной техники. Эти планы прокомментировал в интервью радио Sputnik главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко.
Военный эксперт оценил возможности плавающего танка "Спрут-СДМ1"
В ближайшие пять-семь лет Россия представит на международном рынке около пятидесяти новейших образцов вооружения и военной техники, в том числе зенитный артиллерийский комплекс "Деривация-ПВО" 2С38, сообщили в "Рособоронэкспорте".
Любой образец вооружения и военной техники, который получают Вооруженные силы РФ, имеет и экспортный вариант, отметил в интервью радио Sputnik главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко.
«
"Мы экспортируем широкую гамму оружия, и по мере того, как та или иная разработка приходит в российскую армию, соответственно, оформляется паспорт экспортного облика и на те системы, которые будут предназначены для экспортных поставок", – сказал военный эксперт.
По его словам, география поставок и круг покупателей российского оружия постоянно расширяются.
«
"Разумеется, мы оружие поставляем за валюту, объем поставок где-то 14-15 миллиардов долларов в год. Деньги поступают российским предприятиям военно-промышленного комплекса, обеспечивают дополнительный финансово-экономический источник", – добавил Игорь Коротченко.
Вывод на рынок новых образцов является дополнительным конкурентным преимуществом "Рособоронэкспорта", считает он.
«
"Мы поддерживаем конкурентоспособность на мировом рынке оружия, занимаем второе место в мире по объему продаж вооружения иностранным заказчикам. Россия – надежный партнер, а вывод на рынок новых образцов оружия – наше дополнительное конкурентное преимущество", – сказал эксперт.
Военный эксперт: в США "хитро подают" возможность ядерной войны с Россией
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем