Пора задуматься: Дерипаска предложил перенести штаб-квартиру ООН из США

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 февраля/ Радио Sputnik. Российский предприниматель Олег Дерипаска предложил перенести штаб-квартиру Организации Объединенных Наций из США в другую, нейтральную страну.
Мотивируя свое предложение, он напомнил слова главы стратегического командования США адмирала Чарльза Ричардса, который говорил о наличии в перспективе конфликта с РФ или Китаем с использованием ядерного арсенала. При этом, по словам бизнесмена, принятие такого осознания – "закономерный итог идиотских решений, принятых в США за последние 30 лет".
«
"И они очень серьезно недооценили темпы развития оборонного комплекса в Китае и зачем-то настроили враждебно против себя основную часть граждан России. В общем, миру пора задуматься о переводе штаб-квартиры ООН в нейтральную страну, чтобы сохранить хотя бы этот механизм разрешения споров на мировой арене", – написал Дерипаска в Telegram.
Он напомнил, что за последние десятилетия США устроили военные конфликты на Ближнем Востоке, Балканах, в Ираке, Афганистане, а также в Грузии, Украине и Белоруссии.
Ранее радио Sputnik сообщило, что США устроили провокацию у берегов Китая перед новой речью Джо Байдена.
Дерипаска не увидел предпосылок для "нормальной жизни" раньше 2023 года
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем