"Глупость надежд". Пушков назвал "бездарным" стремление Украины в ЕС

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 февраля/ Радио Sputnik. Сенатор Алексей Пушков заявил, что направленность украинской политики на евроинтеграцию является "глупыми надеждами" на Европу. Также он осудил киевские власти за "провинциальность".
Ранее экс-министр юстиции Украины Елена Лукаш заявила о торговле страны "в минус" на внешнеэкономическом рынке. Она уточнила, что основными партнерами Украины в этом отношении являются Китай, Россия и Германия.
По словам Пушкова, Европе не нужны украинские товары, так как рынок ЕС "перенасыщен".
«
"Вся бездарность курса киевских властей на евроассоциацию, вся их провинциальность, все непонимание законов торговли и экономики, вся глупость надежд на Европу — все давно уже вышло наружу", – заявил Пушков.
Он посчитал наивным расчет на то, что согласно "бредовым тезисам" Яценюка, Украина защищает Европу "от русского варварства".
Пушков отметил, что план, по которому ЕС будет покупать "украинские поделки", был обречен на провал. Он также заявил, что Украина теперь платит "за недалекость".
Ранее на сайте офиса президента Украины было опубликовано сообщение о том, что главы Евросовета и Еврокомиссии Шарль Мишель и Урсула фон дер Ляйен в письме президенту Владимиру Зеленскому объявили о предстоящем в 2021 году пересмотре соглашения об ассоциации с Евросоюзом.
В частности, в ЕС намерены в 2021 году развивать сотрудничество с Киевом в цифровой и экологической сферах.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Пушков высказался о решении ПАСЕ по России.
Лишь обострят. В Крыму осудили планы США оказать военную помощь Украине
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем